Quinta-feira
21 de Novembro de 2019 - 

Controle de Processos

Insira seu usuário e senha para acesso ao software jurídico

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Newsletter

Previsão do tempo

Hoje - Anápolis, GO

Máx
25ºC
Min
18ºC
Nublado e Pancadas d

Sexta-feira - Anápolis,...

Máx
26ºC
Min
18ºC
Pancadas de Chuva

Sábado - Anápolis, GO

Máx
25ºC
Min
19ºC
Pancadas de Chuva

Página Inicial

Plantão assegura funcionamento de comarcas do Interior no fim de semana

Para o sistema de plantão judiciário, o Interior do Ceará está pidido em 20 Núcleos Regionais. Em cada Núcleo funciona uma unidade judiciária para atender a região. O serviço funcionará, neste sábado (09/11) e domingo (10). O atendimento será das 8h às 14h. Veja a escala abaixo, considerando as comarcas-sede e comarcas vinculadas. 1º Núcleo Regional Unidade plantonista: Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher de Juazeiro do Norte Comarcas abrangidas: Juazeiro do Norte, Altaneira, Caririaçu, Farias Brito, Granjeiro, Lavras da Mangabeira e Nova Olinda. 2º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara Cível de Crato Comarcas abrangidas: Crato, Araripe, Barbalha, Campos Sales, Potengi, Salitre e Santana do Cariri. 3º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Quixelô Comarcas abrangidas: Quixelô, Acopiara, Antonina do Norte, Assaré, Cariús, Iguatu, Jucás, Tarrafas e Várzea Alegre. 4º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2a Vara de Brejo Santo Comarcas abrangidas: Brejo Santo, Abaiara, Aurora, Barro, Jardim, Jati, Mauriti, Milagres, Missão Velha, Penaforte e Porteiras. 5º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Ipaumirim Comarcas abrangidas: Ipaumirim, Baixio, Cedro, Deputado Irapuan Pinheiro, Icó, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Milhã, Orós, Pereiro, Solonópole e Umari. 6º Núcleo Regional Unidade plantonista: 3ª Vara de Quixadá Comarcas abrangidas: Quixadá, Banabuiú, Boa Viagem, Choró, Madalena, Pedra Branca, Piquet Carneiro, Quixeramobim e Senador Pompeu. 7º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Redenção Comarcas abrangidas: Redenção, Aracoiaba, Aratuba, Baturité, Capistrano, Guaramiranga, Itapiúna, Mulungu e Pacoti. 8º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Iracema Comarcas abrangidas: Iracema, Alto Santo, Ererê, Ibaretama, Ibicuitinga, Limoeiro do Norte, Morada Nova, Palhano, Potiretama, Quixeré, Russas, São João do Jaguaribe e Tabuleiro do Norte. 9º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Beberibe Comarcas abrangidas: Beberibe, Aracati, Cascavel, Fortim, Icapuí, Itaiçaba, Jaguaruana e Pindoretama. 10º Núcleo Regional Unidade plantonista: Unidade do JECC de Maracanaú Comarcas abrangidas: Maracanaú, Maranguape, Pacatuba e Palmácia. 11º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Acarape Comarcas abrangidas: Acarape, Aquiraz, Barreira, Chorozinho, Eusébio, Guaiuba, Horizonte, Itaitinga, Ocara e Pacajus. 12º Núcleo Regional Unidade plantonista: 3ª Vara Criminal de Caucaia Comarcas abrangidas: Caucaia, Paracuru, Paraipaba, São Gonçalo do Amarante, São Luis do Curu e Umirim. 13º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Marco Comarcas abrangidas: Marco, Amontada, Itapipoca, Miraíma, Morrinhos, Santana da Acaraú, Trairi, Tururu e Uruburetama. 14º Núcleo Regional Unidade plantonista: Unidade do JECC de Sobral Comarcas abrangidas: Sobral, Alcântaras, Cariré, Groaíras, Jijoca de Jericoacoara, Massapê, Meruoca e Senador Sá. 15º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Cruz Comarcas abrangidas: Cruz, Acaraú, Barroquinha, Bela Cruz, Camocim, Chaval, Granja e Itarema. 16º Núcleo Regional Unidade plantonista: 3ª Vara de Tianguá Comarcas abrangidas: Tianguá, Coreaú, Forquilha, Frecheirinha, Ibiapina, Martinópole, Moraújo, Ubajara, Uruoca, Varjota e Viçosa do Ceará. 17º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Guaraciaba do Norte. Comarcas abrangidas: Guaraciaba do Norte, Carnaubal, Croatá, Ipu, Ipueiras, Mucambo, Pacujá, Pires Ferreira, Reriutaba e São Benedito. 18º Núcleo Regional Unidade plantonista: 3ª Vara de Crateús Comarcas abrangidas: Crateús, Ararendá, Hidrolândia, Ipaporanga, Monsenhor Tabosa, Nova Russas, Poranga, Quiterianópolis e Tamboril. 19º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Parambu Comarcas abrangidas: Parambu, Aiuaba, Arneiroz, Catarina, Independência, Mombaça, Novo Oriente, Saboeiro e Tauá. 20º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Irauçuba Comarcas abrangidas: Irauçuba, Apuiarés, Canindé, Caridade, Catunda, General Sampaio, Itapajé, Itatira, Paramoti, Pentecoste, Santa Quitéria e Tejuçuoca.
08/11/2019 (00:00)
© 2019 Todos os direitos reservados - Certificado e desenvolvido pelo PROMAD - Programa Nacional de Modernização da Advocacia
Visitas no site:  367817